Поиск:
19:46, 25 июля 2017, вторник
Версия для слабовидящих

День молодёжи - 2017

24 июня в Екатеринбурге пройдут праздничные мероприятия по случаю Дня молодежи.

52-я легкоатлетическая эстафета, чемпионат и первенство города по велоспорту, стритбол, summer dance battle, зарядка с фитнес-центром «Лимон», фестиваль красок «Холи», группы «БогАчи», «Годжи» и «Анимация» на главной сцене праздника - у Театра драмы!


История этого праздника началась в 1958 году в Советском Союзе, когда был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня. В 1993 году вскоре после распада СССР, первый президент России Борис Ельцин издал распоряжение «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

 

Полный перечень мероприятий, посвященных Дню молодежи

Дата Время Мероприятия Место Содержание
16 июня 16:00 – 19:30 Соревнования по уличным танцам «Respect-2017» Летний парк «Уралмаш»
(улица Красных борцов –
улица Кировградская)
Открытые состязания среди всех заявившихся
21 июня 14:00 − 17:30 Спортивная программа
BOTANIKA WARS − 7
Парк около лицея № 180
(ул. Крестинского, 43)
Открытый фестиваль среди всех жителей и гостей Чкаловского района. Программа включает соревнования среди представителей хип-хоп культуры и экстремальных видов спорта, а также яркое шоу стрит-арт
21 июня 15:00 − 16:00 Прием молодежи главой Администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга Зал Администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга
(ул. Московская, 27)
Торжественная церемония награждения лучших представителей молодежи по нескольким номинациям
22 июня 12:00 – 13:00 Молодежная акция «Открытый микрофон» Площадка перед Дворцом молодежи (пр-кт Ленина, 1) Концертная программа
23 июня 16:00 − 19:00 Концертно-развлекательная программа «Под березой» Площадка возле дома по адресу:
ул. Декабристов, 16/18з
Открытая площадка для уличных пеформенсов (театральные миниатрюры, авторская песня и другое)
23 июня 15:00 − 16:30 Прием молодежи главой Администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Актовый зал Администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга (ул. Бабушкина, 16) Торжественная церемония награждения лучших представителей молодежи по нескольким номинациям
24 июня  10:00 − 16:00  Фестиваль «Мы все можем!» для молодежи с ограниченными возможностями Государственное автономное учреждение Свердловской области «Дворец игровых видов спорта» (ул. Олимпийская набережная, 3) Спортивные состязания, концертная программа, интерактивы
24 июня 12:00 – 22:00 Фестиваль «Воображариум» ЦПКиО им. В.В. Маяковского
(ул. Мичурина, 230)
Квест
Игры
Фествиаль красок «Холли»
24 июня

11:00 –
19:00

Финал Всероссийских соревнований по парашютному спорту «Европа – Азия» Акватория Городского пруда Соревнование, шоу-программа
24 июня

09:30

10:00

Регистрация и построение команд эстафеты «Юность» и первенства города по велоспорту Площадь перед зданием Свердловского государственного академического театра драмы
(пл. Октябрьская, 2)
10:00 − 10:15 Церемония открытия соревнования, приветствие почетных гостей
10:15 − 11:45 52-я легкоатлетическая эстафета «Юность» Соревнования в 3 возрастных группах среди воспитанников спортивных школ и клубов по месту жительства
11:30 − 14:30 Открытый чемпионат и первенство города Екатеринбурга по велоспорту (велоспорт-шоссе)
11:15 − 11:50 Массовая зарядка с Чемпионами Проведение массовой зарядки под музыку с участием титулованных уральских спортсменов, чемпионов олимпийских игр и др.
12:00 − 15:00 Зарядка с «Лимоном» Занятия спортом на свежем воздухе с фитнес-центром «Лимон»
12:00 – 18:00 Волонтерский уголок Работа интерактивной зоны
12:00 – 18:00 Проект «Большой городской пленэр» Участие художественных школ и клубов по месту жительства, создание общей картины города

12:00 – 22:00

Работа лаундж-зоны,фудкорта, настольные игры, фрисби Активности для гостей площадки
10:00 − 22:00 Работа фотозон с хэштэгами и конкурс на лучшую фотографию Ведущий приглашает фотографироваться гостей в эту зону и объявляет о конкурсе на самое яркое фото с хэштегом в социальных сетях, за счет чего мероприятие получит широкое освещение среди молодежи и жителей города.
12:00 − 20:00 Работа аниматоров и фокусников Активности для гостей площадки
13:00 − 14:50 Фестиваль молодежной культуры «Молодежный проспект» Выступления молодых артистов
14:50 – 15:00 «Мы разные, но мы вместе» Международный хоровод молодежи и флешмоб студентов из разных стран мира под музыку.
15:00 − 18:00 Summer Dance Battle Танцевальные соревнования между хип-хоп коллективами города
18:00 − 18:05 Выступление с напутствием к молодежи от общественных послов ВФМС в Свердловской области.
18:05 – 19:00 Выступление группы «БогАчи» Концертная программа
19:00 – 20:30 Фестиваль «Поколение РОК» Концертная программа

20:30

21:00

Выступление группы «Анимация» Концертная программа
21:00 − 22:00 Выступление группы «Годжи» Концертная программа
22:00 Торжественный салют из конфетти
24 июня

12:00

20:00

Фестиваль «День молодежи в Академическом» Площадь около памятника студенческим стройотрядам
(между домами № 143 и 153 по улице Краснолесья)
Ярмарка недвижимости, квест, концертная программа
24 июня 13:00 − 17:00 Литературный «Art-Stand-up» Летняя эстрада Литературного квартала Конкурс сценического мастерства
24 июня 16:00 − 20:00 Фестиваль «АзияБриз» Сквер около Культурно-развлекательного комплекса «Уралец»
(ул. Большакова, 90)
Фестиваль восточной культуры, ярмарка восточной артибутики, концертная программа
24 июня 12:00 − 18:00 Фестиваль здоровья и красоты Исторический сквер Выступления фитнес-центров и индустрии красоты
24 июня 18:00 − 21:00 Ярмарка молодежного творчества Фестиваль мороженого, выступления студенческих коллективов
26 июня 10:00 − 16:00 Открытый турнир по мини-футболу, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией Государственное автономное учреждение Свердловской области «Уральская футбольная академия» (ул. Фестивальная, 10)

 

© 2002 - 2017 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2017 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города